Общие новости

Омская область демонстрирует 100-процентную готовность к зиме

Омская область демонстрирует 100-процентную готовность к зиме

В течение летнего периода, региону удалось в рамках коммунального комплекса провести ряд значительных изменений. Согласно последним данным, которые предоставляются Минстроем области, готовность региона к работе в зимних условиях уже почти приблизилась к ста процентам. Речь идет о теплоэнергетическом и водопроводном хозяйстве. Более трех десятков процентов районов сельского уровня уже подготовили отчет о полной готовности к первым холодам и пуску отопления.

За счет того что присутствует сразу несколько источников финансирования, более четырех миллиардов рублей в этом году использовалось для подготовки ЖКХ региона к сезону отопительной направленности.

По словам Александра Бирюкова, министра строительства и регионального ЖКХ, в течение летнего сезона был проведен серьезный рабочий объем, в рамках которого инфраструктура была обновлена. Это позволило увеличить уровень доступности, а также качества услуг коммунальной направленности.

«Нами был решен вопрос газоснабжения на территории назелененных пунктов в рамках Таврического района. Жителями нескольких сел будет получен природный газ, процесс подключения уже ведется. В ряде населенных пунктов дома переводятся на использование газового отопления в квартирах. Это позволит жителям тратить меньше средств на услуги теплоснабжения», — подчеркивается министром.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий