Общие новости

Новак рассказал, что ждет россиян зимой

Новак рассказал, что ждет россиян зимой

Новаком был предоставлен доклад российскому президенту Владимиру Путину относительно работ подготовительной направленности к отопительному сезону. По словам представителя энергетического министерства, страна уже запаслась необходимыми топливными запасами.

Новак подчеркивает, что более 270 электростанции теплового типа смогли накопить 16 млн тонн угля. Данное количество на шесть десятков процентов превышает нормативные значения. Мазутный объем составил 2,7 млн тонн, что почти на четверть более планируемого. Превышен план оказался и по дизельному топливу, на десять процентов.

Говоря о капитальном ремонте на оборудовании генерирующего типа, отмечается показатель в чуть более 83 процента, это демонстрирует четырехпроцентное повышение, в сравнении с тем, что демонстрировалось годом ранее. По комплексу электросетового типа цифра перешагнула через 96 процентов, что также является повышением показателя.

Кроме этого, Новаком было отмечено, что он продолжает держать руку на пульсе в связи с ситуацией по Воркутинской ТЭЦ-2. Если быть точнее, было проведено более 50 процентов мероприятий, которые разрабатывались предварительно. В конце текущего месяца также планируется провести проверку относительно готовности данной ТЭС к старту отопительного сезона. В целом до середины ноября всеми электроэнергетическими субъектами для себя должны быть обеспечены паспорта о готовности.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий