Статьи и обзоры

Спасти родителей и страну или умереть за честь любимой женщины?

Бессмертная история украинского народа в образе семье Бульба произвела бунт на весь мир. В своем произведении Николай Гоголь передал всю боль, мощь и страсть любви родителей к своим сыновьям, родине и собратьям. Нелегкий выбор, который должен сделать каждый персонаж в фильме, шокировал зрителя. Но гордость за то, что мы ходим по земле, где некогда происходили эти события, вызывают патриотические чувства, в которых люди так нуждаются в последнее время.

Фурор, который произвела современная экранизация художественного фильма «Тарас Бульба» (http://www.ivi.ru/watch/2494) произошел совсем неслучайно. В последнее время жители нашей страны нуждаются в особой поддержке в своей любви к родине. Душевная горечь от политических событий, тщеславие руководителей и страх перед будущим сводит с ума население стран. Поэтому безумно важно, чтобы наш кинематограф как можно больше выпускал подобных фильмах, в которых честь, любовь и бесстрашие выступают на первое место.

Можно картину «Тарас Бульба» смотреть бесплатно и вместе с героями переживать далекие, но важные события нашей истории. В роли главного героя снялся Богдан Ступка. Кому как не ему, великому, харизматичному и талантливому актеры доверят играть Тараса Бульбу. Невозможно представить другого человека на его месте. Он потрясающе точно раскрыл образ, передал мысли и настроения, которые принадлежали гоголевскому герою.

В образе романтичного и сентиментального Андрея снялся Алексей Петренко. Ему досталась сложная и противоречивая роль, с которой он успешно справился. Он производит сильное впечатление. Ценой своей жизни Андрей доказал, что человек живет ради любви, без которой нет смысла дышать и творить.

Владимиру Вдовиченкову досталась роль Остапа. Это смелый и бескомпромиссный человек, которого не остановят раны и страх перед безвыходной ситуацией. Каждому зрителю запомнятся последние минуты жизни Остапа, а его слова: «Батько, ты чуешь?» и ответ слова отца «Чую, синку, чую!». В этом момент ощущаешь, что мурашки пробегают по всей коже.

В фильме много важных и интересных ролей, которые по-своему интересны. Например, гениальным решением было пригласить принять участие в картине Михаила Боярского. Его образ был уместен и добавил неподражаемый колорит, который может сделать только он.

Особое внимание следует уделить музыкальному оформлению киноленты. Она помогает зрителям воспринять все то, что старалась передать вся съемочная группа. Безусловно, это сильная сторона фильма. Она в совершенстве подчеркнула значимые события и передала дух прошлого.

Художественный фильм «Тарас Бульба» смотреть бесплатно рекомендуется детям с шестнадцати лет. Здесь много жестоких сцен, которые могут ранить психику ребенка.

Еще один феноменальный фильм от российского режиссера Сергея Бодрова «Монгол» (http://www.ivi.ru/watch/33534). Кинолента не позволяет своим зрителям отвлечься ни на минуту. Каждая минута сюжета насыщена важными события и деталями. Прекрасно передана атмосфера монгольских земель. Этот суровый крах мог еще очень долго оставаться диким и жестоким, если бы на свет не появился один ребенок. Он стал великим воином, который сумел создать великую державу и сохранять ее безопасность долгие года, пока смерть не настигла его.

Исторические фильмы, снятые отечественными режиссерами, имеют большую ценность для национальной культуры. Они помогают воссоздать современным людям ценность прошлого и настоящего, а также с упованием создавать свое будущее. Смотрите такие киноленты внимательно и как можно чаще.

Комментарии запрещены.

Другие статьи

Смотреть все