Общие новости

Новак рассказал, как Крым обеспечивается электричеством

Новак рассказал, как Крым обеспечивается электричеством

Все работы, связанные с возведение энергомоста на крымских территориях, проходят в плановом режиме. Завершить их планируется в срок. Речь идет о начале мая этого года. Соответствующее заявление было сделано российским минэнергетическим главой Александром Новаком.

«У нас есть определенный спектр задач, а также план, по которому мы двигаемся. Речь идет о начале мая. За оставшееся время нам необходимо ввести в эксплуатацию еще четыре сотни мВт мощностей», — рассказывается министром.

Напомним, что ранее главой Республики Сергеем Аксеновым также выражалась уверенность в том, что президентское поручение будет исполнено в полном объеме. А значит в указанные  сроки Крыму удастся стать энергонезависимым регионом. Речь идет об отсутствии зависимости от украинской стороны.

Напомним, что в конце ноября на крымских территориях начались перебои с электрическими поставками со стороны Украины. Тогда линии электропередач подверглись саботажу. В результате почти два миллиона человек на полуострове получали электричество в сутки на примерно шесть-восемь часов. После этого ситуация была стабилизирована за счет МЧС-овских установок энергогенерирующей направленности. Также помогла и первая энергомостовая очередь, с помощью которой осуществляется передача электроэнергии с материковой российской части.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий