Новости компаний

Ямал подписал новые соглашения о сотрудничестве с Роснефтью и «Газпром нефтью»

На Петербургском Международном Экономическом форуме врио губернатора Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин и председатель правления «Газпром нефти» президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин заключили соглашение овзаимодействию между правительством ЯНАО и ОАО «Нефтяная Компания «Роснефть». Оно касается вопроса реализации промышленных, финансовых, социальных программ, помогающих комплексному развитию округа.

Среди ключевых направлений: развитие инвестдеятельности, реализация важных инновационных проектов, проектов, которые ставят целью уменьшение негативного воздействия на окружающую среду и рациональное применение природных ресурсов. Это освоение больших углеводородных месторождений. Предполагается сотрудничество в области контроля за качеством нефтепродуктов и соблюдением норм безопасности при их реализации.

Правительство АО берет на себя ряд обязательств. Это минимизация административных барьеров для быстрого получения согласований и разрешений, необходимых для ведения хоздеятельности; проведение политики, которая направлена на улучшение условий и стимулирование инвестактивности, совершенствование нормативно-правовой базы в области инновационной деятельности.

Соглашение начало действовать с момента его подписания.

Комментарии запрещены.