Новости компаний

РАО ЭС Востока: ущерб от паводка оценен в 570 млн. рублей

По информации экспертов, в целом на защиту и восстановление оборудования понадобится свыше 570 млн. рублей. Предприятия холдинга «РАО ЭС Востока» израсходовали около 80 млн. рублей на аварийно-восстановительные работы и защиту энергетических объектов.

В зону подтопления в общем попали 341 высоковольтная линия электропередач, также 12 966 опор, плюс 13 электроподстанций. В части генерации максимальному риску подверглись Хабаровская ТЭЦ — 2 и Комсомольская ТЭЦ-2. Основной объем восстановительных работ произведут ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», а также ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

На ликвидацию всех последствий паводка «Дальневосточной генерирующей компании» понадобится 415 млн. рублей. 50 млн компания израсходовала на защиту теплоэлектростанций Хабаровского края, Амурской области и ЕАО. Также компания понесла дополнительные расходы на топливо для Благовещенской ТЭЦ в объеме 22,5 млн рублей. Дело в том, что по причине подтопления Ерковецкого угольного разреза в Амурской области ДГК должна была увеличить поставки угля с разрезов Сибири и Забайкалья.

чтобы восстановить оборудование, понадобится свыше 150 млн. рублей. 28 млн. из этой суммы компания уже израсходовала на защиту энергообъектов и аварийно-восстановительные работы в ходе прохождения паводка.

Комментарии запрещены.