Новости компаний

«Челябэнерго» направил 19,5 млн. рублей на установку современных счетчиков

Специалисты филиала «МРСК Урала» — «Челябэнерго» внедряют сегодня современные системы учета электроэнергии. На территории Еткульского, Красноармейского, Кунашакского и Сосновского районов Челябинской области в этом году было установлено 1493 «интеллектуальных» счетчика.

В пресс-службе компании сказали, что системами дистанционного снятия показаний снабжаются 25 центров питания в 10 населенных пунктах. Параллельно с установкой приборов учета энергетики осуществляют замену вводов в дома потребителей с использованием самонесущего изолированного провода (СИП). Это повысит надежность и безопасность энергоснабжения. Установку современных счетчиков финансируют из инвестпрограммы филиала предприятия ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго». Она бесплатна для потребителей. На эти цели энергокомпания пустила 19,5 млн. рублей.

Для установки выбрали новую линейку приборов учета «Энергомера» с передачей информации по радиоканалу и удаленными дисплеями. Ими могут пользоваться потребители для контроля показаний. Энергетики Центральных электросетей смогли оценить эффективность и перспективность внедрения таких систем. Интеллектуальные устройства дают возможность проводить дистанционное снятие показаний, они гарантируют существенное снижение потерь электроэнергии.

Новые приборы учета обладают такими функциями, как дистанционное ограничение и возобновление энергоснабжения.

Комментарии запрещены.