Новости компаний

МОЭСК наращивает энергомощности на севере Московской области

В процессе очередного этапа реконструкции подстанции 220/110/6 кВ «Уча» эксперты филиала ОАО «МОЭСК» Северные электросети включили в работу силовой трансформатор (Т-4) 40 МВА. Два месяца назад ввели в эксплуатацию аналогичный трансформатор Т-3.

В пресс-службе компании сказали, что сейчас на питающем центре энергетики начали подготовительные работы по замене двух автотрансформаторов по 250 МВА.

Директор северного филиала ОАО «МОЭСК» Алексей Иржак сказал, что итогом реконструкции подстанции «Уча» будет повышение мощности с ТЭЦ-27 в сеть 110 кВ по всему северу Московской области, плюс сильное расширение возможностей для техприсоединения новых потребителей МОЭСК.

Подстанция «Уча» была построена в 1972 году. Это системная подстанция, она поддерживает сеть 110 кВ Мытищинского и Пушкинского районов Московской области. По сети 6 кВ осуществляется электроснабжение более 350 тысяч жителей.

Подстанция «Уча» вместе с построенной в 2009 году линией 220 кВ «ТЭЦ-27 – Уча» гарантирует выпуск мощности с парогазового энергоблока электростанции мощностью 450 МВт.

Комментарии запрещены.