Новости компаний

Долги домодедовцев обесточат подъезды

Долги домодедовцев обесточат подъезды

«Мосэнергосбытом» в течение ближайших дней планируется ограничение электроэнергетических поставок в подъезды почти трех десятков домов на территории подмосковного Домодедово, за обслуживание которых отвечают две компании управляющего порядка. Связано такое решение с накоплением существенных долгов. Такие данные сообщаются пресс-службой ПАО «Мосэнергосбыта».

По данным, предоставляемым пресс-секретарем, одной из компаний управляющего сектора не было облачено более 36 млн рублей в период с января по март, а также за октябрь текущего года. Вторая компания за первые два осенних месяца задолжала четыре с половиной миллиона рублей. При этом никаких результатов после переговоров с УК-руководством и администрацией муниципалитета добиться не удалось. Также эффекта не было и в рамках электроснабженческого ограничения, которое ранее уже выполнялось.

«ПАО «Мосэнергосбыт» придется усилить меры, которые применяются к неплательщикам злостного порядка. Поэтому на трехдневный срок планируется частично провести потребленческое ограничение по электроэнергии в местах, относящихся к общему пользованию. Речь идет о почти трех десятках домов многоквартирного типа, которые обслуживаются двумя УК и располагаются на территории муниципалитета», — рассказывается в сообщении.

Комментарии запрещены.