Новости компаний

«Оборонэнергосбыт» задолжал более миллиона рублей МОЭСК

«Оборонэнергосбыт» задолжал более миллиона рублей МОЭСК

ОАО «Оборонэнергосбыт» столкнулся с долгами перед ПАО «МОЭСК». Связаны они с отсутствием оплаты за передачу электрической энергии, которая уже была выполнена. На сегодняшний день речь идет о миллиардной сумме. Такие данные сообщаются заместителем генерального директора по электроэнергетическому учету и транспортировке в ПАО «МОЭСК» Владимиром Кимериным.

По состоянию на начало прошлого месяца задолженность была на уровне 930 млн рублей. В начале текущего года не достигала и полумиллиарда. При этом самим «Оборонэнергосбытом» оперативных комментариев СМИ предоставлено не было.

Напомним, что ранее МОЭСК было написано заявление в московский Арбитражный суд. В заявлении было прописано расторжение договора с ОАО «Оборонэнергосбытом» по оказанию услуг, связанных с электроэнергетической передачей.

С мая прошлого года по октябрь текущего услуги в рамках электроэнергетической передачи энергетиками оказывались с использованием полного объема, однако сбытовая компания каждый месяц не оплачивала примерно 75 млн рублей.

Ранее представителями компании заявлялось, что отсутствие платежей за электроэнергию, которая уже поставлена, приводят к тому, что производственные программы МОЭСК недополучают финансирование. Это говорит о том, что электроснабжение подмосковных жителей ставится под угрозу, с включением в зону риска социально-значимых и инфраструктурных объектов, которые есть в военных городках.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий