Новости компаний

В планы «Крымтэц» входит увеличение генерации

В планы «Крымтэц» входит увеличение генерации

АО «Крымтэц» планируется увеличить электроэнергетическое производство. Речь идет о цифре в 470 МВт. Заявление об этом было сделано первым зампредом компании по вопросам производства и политики технического типа Тарасом Целым.

Он подчеркивает, что на строительство таких мощностей дополнительного назначения потребуется немало времени, вплоть до двух лет. «Мощность добавочного типа будет составлять почти полтысячи МВт. При этом потребуется не менее полутора лет, чтобы все это воплотить в жизнь. Лучше даже рассчитывать на двухлетний срок. Реконструкция будет проводится без использования бюджетных средств. На данный момент мы уже достигли определенных соглашений с банками. На эти цели нам будут предоставлены кредиты», — рассказывает Целый.

Он дополнительно отметил, что все проекты, которые связаны с расширением ТЭЦ, находящихся на территории Крыма, уже прошли все согласования, которые для этого необходимы. Компанией подписаны соглашения инвестиционной направленности с республиканским правительством.

«Сейчас ведется подготовка документации по проектам и смете. Нами получается ряд разрешений, которые необходимы. В том числе допуски, чтобы начать строительство новых мощностей генерирующего типа», — рассказывается им.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий