Новости компаний

НОВАТЭК рассказал о прибыли

НОВАТЭК рассказал о прибыли

Самым крупным на территории нашей страны газовым добытчиком независимого типа НОВАТЭКом в рамках предыдущего квартала была получена чистая прибыль на почти 46 млрд рублей. Это почти на десять процентов более чем демонстрировалось годом ранее.

Судя по отчету компании, который был подан в конце квартала, выручка компании валового типа была увеличена в период с апреля по июнь на более чем 13 процентов, если снова проводить сравнение с прошлогодними показателями. При этом показатели по капитальным затратам удалось сократить в два раза. Показатель EBITDA также удалось нарастить. Речь идет о показателе в предприятиях совместного порядка, однако без учета долей самого НОВАТЭКа. Рост превысил два десятка процентов.

«Рост выручки и показателя EBITDA по большей части связан с тем, что удалось существенно увеличить объемы, связанные с реализацией углеводородов жидкого типа. Кроме этого, была увеличена стоимость газа. Отрицательным влиянием для выручки и показателя EBITDA стало сокращение средней чистой цены по реализации, если говорить о выражении в рублевом эквиваленте на ряд углеводородов жидкого типа», — подчеркивается компанией НОВАТЭК в рамках отчета.

Если говорить в целом, то за первое полугодие компанией газовой направленности удалось вчистую заработать более сотни миллиардов рублей. Что более чем на четыре десятка процентов превышает показатель прошлого года.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий