Общие новости

Жителей Бурятии разгрузят новыми тарифами

Жителей Бурятии разгрузят новыми тарифами

Стоимость киловатта часа будет снижена на бурятской территории. Новый тариф, предполагается, начнет работать уже с начала будущего года. Введение его планируется в связи с тем, что Бурятия подключится к зоне свободного перетока «Сибирь». Российским энергетическим министерством уже был подготовлен соответствующий приказ. Такие данные сообщаются пресс-службой главы региона.

Кроме этого, властями Республики на данный момент ведется проработка вопроса, связанного с дальнейшим тарифным снижением на электричество. В частности, планируется, что уже в середине будущего года республиканское население будет платить не более 2,75 рублей за киловатт час.

Напомним, что в начале осени этого года проводилась встреча главы Бурятии и премьер-министра Дмитрия Медведева. В ее рамках было дано указание по исполнению президентского поручения. В частности, речь шла о поддержке республики. Поддержка должна была выражаться в виде включения ее в перечень особых зон оптового электроэнергетического рынка. В частности, затраты на вынужденную генерацию будут получаться от потребителей второй ценовой зоны. Такая инициатива была поддержана премьером страны. Напомним, что на бурятской территории работа по тарифному снижению выполняется уже не первый год.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий