Общие новости

Владимирская область наращивает газовые долги

Владимирская область наращивает газовые долги

Региональным газпромовским представительством во Владимире были актуализированы данные, связанные с просроченной задолженностью областных предприятий за ресурсы, уже поставленные в пользование. Согласно последним данным на начало текущего месяца сумма долга дошла до почти двухмиллиардного показателя в рублях. Стоит подчеркнуть, что за первые десять месяцев текущего года показатель вырос на треть, на более чем 400 млн рублей.

В частности, организациями, относящимися к теплоснабжающим компаниям, была увеличена задолженность, по которой уже имеется просрочка, на сумму в более чем три с половиной сотни миллионов рублей. Свои обязательства были выполнены только пятеркой компаний. Из 18 муниципальных образований только четыре готовы гарантировать отсутствие роста задолженности. При этом такая тенденция была еще на начало года.

Самыми большими увеличениями задолженности отметился Александровский район. Если подводить итог в целом, то количество задолженности превысило 120 млн рублей. Антилидером среди предприятий города в период первых десяти месяцев было потреблено ресурса на сумму в более чем две сотни миллионов рублей. В итоге было оплачено только 75 процентов. Еще четыре муниципалитета продемонстрировали крупное неисполнение графика, по которому должна была гаситься задолженность.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий