Общие новости

Ограничения нефти находит все больше поддержки

Ограничения нефти находит все больше поддержки

Казахстан согласился подумать над возможностью заморозки или более низких уровней нефтяной добычи. Такие данные сообщаются Магзумом Мирзагалиевым, заместителем энергетического министра Казахстана.

«Мы готовы поднять данный вопрос для обсуждения, однако пока что только на внутреннем уровне. Нами сейчас планируется проработка. В рамках сегодняшнего заседания одной из главных целей для нас было произвести обмен мнениями, и понять к каким подходам стремятся страны, находящихся в картеле, и за его пределами», — подчеркнул замминистра.

Напомним, что в конце прошлого месяца ОПЕК на алжирской территории была проведена неформальная встреча. В ее рамках удалось добиться согласования ограниченных объемов добычи. Установленный диапазон не превышает 33 млн баррелей ежесуточно. Однако пока что о конкретных лимитах той или иной страны сведений нет. Решение окончательного порядка планируется принять на официальной венской встрече, которая ОПЕК будет проводиться в конце следующего месяца. Напомним, что ранее в Вене были проведены технические встречи, на которых собрались представители ОПЕК и стран, которые к картелю не относятся. О конкретных решения также пока что не сообщается.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий