Новости компаний

«РАО ЭС Востока» может престать существовать

«РАО ЭС Востока» может престать существовать

«Русгидро» была инициирована процедура интеграции своей компании дочернего значения с Дальнего Востока непосредственно в свою структурную сеть. Сообщение об этом было опубликовано изданием «Ведомости» со ссылкой на собственного источника в головной компании.

В связи с этим частично персонал «дочки» планируется сократить. Источники подчеркивают, что уже в этом месяце некоторыми сотрудниками компании было получено соответствующее уведомление.

Напомним, что «РАО ЭС Востока» является единственной компанией энергетической направленности, которой удалось обойтись без изменений, когда началась реформа «ЕЭС России», в частности, было предложено передать ее в собственность «Русгидро». По словам Натальи Пороховой, которая руководит группой, занимающейся исследованиями и прогнозированием АКРА, основная мысль была в том, чтобы предоставить поддержку компании, которая работала в убыток себе из-за низких тарифных показателей за счет маржинальности «Русгидро». Однако со временем проблемы компании только усугубились. Уже летом текущего года долг достиг стомиллиардной отметки.

На данный момент в планы головной компании входит допэмиссия на сумму в пять с половиной десятков миллиардов рублей. Это поможет несколько сократить долги дочернего предприятия.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий