Общие новости

Нефть приносит Сахалину меньше денег

Нефть приносит Сахалину меньше денег

Предприятия, относящиеся к комплексу нефтегазовой направленности, в период с января по сентябрь текущего года осуществили перечисление в бюджет области почти ста миллиардов рублей, что почти на 77 процентов ниже цифр, которые демонстрировались за тот же период в прошлом году. Такие данные сообщаются региональным представительством Министерства, занимающегося вопросами природных ресурсов.

«В региональный бюджет консолидированного типа предприятиями комплекса нефтегазовой направленности было предоставлено почти 95,5 млрд рублей платежей налогового и неналогового происхождения», — рассказали источники.

По словам представителя министерства, сокращение поступлений происходит из-за того, что происходит смена условий экономической направленности. Это связано с падением, которое было продемонстрировано нефтяными мировыми ценами. По данным, предоставляемым министерством, в течение первых трех кварталов текущего года, нефтяная добыча, если добавить к этому показателю газовый конденсат, смогла установить уровень в чуть более чем 13 млн тонн. Это почти на девять процентов превышает прошлогодние показатели в данном направлении. Газовой добычей было продемонстрировано 20,7 млрд кубометров, что на сто процентов больше результатов, продемонстрированных годом ранее.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий