Новости компаний

«Татнефть» рассказала о планах на будущий год

«Татнефть» рассказала о планах на будущий год

В планы татарстанской компании «Татнефть» входит добыча почти трех десятков миллионов тонн нефти, без учета предприятий дочернего уровня. Такие данные сообщаются компанией в рамках одной из последних публикаций.

Кроме этого, нефтедобывающая компания планирует на будущий год получение чистой прибыли в почти восемь с половиной десятков миллиардов рублей.

«В качестве основы для прогноза используются среднегодовые цены на нефть российского производства. Речь идет о сумме в четыре десятка долларов за баррель, курс доллара закладывается на уровне 65 рублей, также учитывается инфляционный индекс в пять с половиной процента», — разъясняют представители компании.

Согласно данным, которые предоставляются компанией, в рамках прошлого года «Татнефтью» была увеличена нефтедобыча по группе компаний на почти три процента, если сравнивать с тем же прошлогодним периодом. В количественном выражении цифры превысили показатель в 27 млн тонн. По компании головного уровня добычу удалось нарастить на почти три процента до уровня в чуть менее чем 27 млн тонн нефти.

Судя по данным, которые предоставляются ЦДУ ТЭК, добыча татарстанской компании в течение первых десяти месяцев увеличилась на более чем пять процентов.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий