Общие новости

Правительство Украины пообещало гражданам «бегущие» деньги

Правительство Украины пообещало гражданам «бегущие» деньги

На украинской территории принято решение об изменении системы, в рамках которой раздается финансовая помощь, сообщает сайт FastNews. Речь идет о слоях населения, нуждающихся в дополнительной защите. По словам министра соцполитики Андрея Ревы, в ближайшее время в стране будет работать новая система. В частности, «деньги будут ходить за человеком».

Стоит отметить, что в рамках встречи, которая проводилась премьер-министром с представителями местных СМИ, Ревой было рассказано о новых правительственных подходах, которые будут использоваться для защиты населения с социальной точки зрения. В частности, министром было подчеркнуто, что в новой политики планируется использование новых направлений, которыми будет выстраиваться перспектива для будущей системы.

Главным направлением будет непосредственно раздача материальной помощи, создание условий для достойной оплаты труда. В рамках этого же направления планируется решить и проблему занятости.

Второй задачей является «адресность» программ, которые предназначены для помощи людям. «Нам необходимо освободиться от советского принципа, в рамках которого средства распределялись оптом, а не индивидуально. Необходимо пользоваться единственным подходом, деньги должны сами «ходить» за человеком», — подчеркнул Рева.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий