Общие новости

Украинцам надоели высокие цены на газ

Украинцам надоели высокие цены на газ

В рамках сайта петиций, которые направляются украинскому Кабмину, было опубликовано требование, в рамках которого предлагается снизить цены на газ для украинского населения. Сергеем Бондаревым, которым и была инициирована петиция, предлагается пересмотр тарифов именно для населения, сообщает сайт FastNews. По его мнению, у людей должна быть возможность своевременной и надежной оплаты за голубое топливо, которое было потреблено.

«Прошу внести некоторые изменения в тарифные размеры. У населения должна быть возможность потребления газа, который добывался на украинской территории, по меньшей стоимости в сравнении с ресурсом, получаемым из-за рубежа. Это позволит получить более лояльное отношение граждан, кроме того, они будут своевременно оплачивать свои счета. Роста задолженности помесячно не будет, огромных оборотов также не будет набрано», — подчеркивает активист.

Еще весной текущего года украинским правительством было принято решение предоставлять населению и предприятиям промышленного сектора природный ресурс по одинаковой стоимости. «Мы подошли к моменту, когда необходимо рассмотреть важное решение для нас и государства. Необходимо установить единую стоимость газа», — заявлял ранее Владимир Гройсман.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий