Новости компаний

На следующей неделе «Роснефть» и Beijing Enterprises подпишут контракт

На следующей неделе «Роснефть» и Beijing Enterprises подпишут контракт

Главным российским нефтяником «Роснефтью» и компанией из Китая Beijing Enterprises в скором времени может быть подписано соглашение, которым предусматривается сотрудничество в сфере газового производства. Напомним, что уже в начале следующей недели запланирована встреча правительственных глав двух государств на территории Санкт-Петербурга. Вполне возможно данная встреча и будет использоваться для переговоров.

«Соглашение между главным российским нефтяным игроком и Beijing Enterprises по вопросам сотрудничества в газовом бизнесе уже имеется», — рассказал источник, подчеркнув, что документу осталось пройти финальную согласованную стадию.

Ранее поступали сообщения, что производителями газа независимого уровня предполагается получить доступ к трубопроводным мощностям «Силы Сибири». В июне двумя годами ранее на комиссии президента поднимался вопрос о необходимости создания консорциума компаний, которые позволят построить трубопроводы. Основой для этого станет «Сила Сибири».

Кроме этого, обсуждение велось по теме возможности включения в поставки экспорта объемов от производителей независимого происхождения, а также включения попутного нефтяного газа, который может предоставляться нефтяниками.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий