Новости компаний

«Ванкорнефть» станет темой для Правкомиссии

«Ванкорнефть» станет темой для Правкомиссии

Комиссией правительственного уровня, занимающейся контролем за осуществлением инвестиций иностранного происхождения, планируется рассмотреть следующую сделку «Роснефти» с партнерами из Индии по «Ванкорнефти». Произойдет это в ближайшее время на заседании. Соответствующее сообщение было распространено руководителем российской ФАС Игорем Артемьевым.

Он подчеркивает, что темой заседания станет следующая сделочная часть с компаниями индийского происхождения по «Ванкорнефти». Данный вопрос уже получил проработку.

Ранее поступали сообщения о том, что «Роснефтью» и ONGC в конце мая текущего года была закрыта сделка, связанная с приобретением компанией из Индии доли в 15 процентов в рамках «Ванкорнефти». Сделка состоялась за чуть менее 1,3 млрд долларов. В марте этого же года свои подписи представители компаний поставили на меморандуме, в рамках которого предполагалось, что ONGC может увеличить долю до более чем четвертой части. При этом зарубежными СМИ сообщалась цифру в более чем 900 млн долларов. Именно за такую цену предполагалось получение дополнительного пакета.

Стоит отметить, что источники подчеркивали, что в рамках текущей осени российским гигантом может быть закрыта сделка с рядом других компаний индийского происхождения, которыми будут приобретены свои доли, в том числе и в «Ванкорнефти».

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий