Новости компаний

«Газпром» отказался от 12-миллиардного аукциона

«Газпром» отказался от 12-миллиардного аукциона

Дочерним предприятием главного газовика страны «Газпромом комплектация» было принято решение отказаться от аукциона на закупку стальных труб. Диаметр труб должен был быть большим, а общая сумма закупки превысила бы 12 миллиардов рублей. Соответствующее сообщение было опубликовано корпоративным изданием.

«В соответствии с аукционной документацией, которая была предоставлена в электронной форме, организатором было принято решение отказаться от открытого аукциона, в рамках которого планировалось найти поставщика стальных труб электросварного типа для нужд компании», — подчеркивается в документе. Изначально планировалось, что торги стартуют во вторую половину текущего месяца.

Напомним, что ранее в начале года главой ФАС Игорем Артемьевым было отмечено, что ведомство будет до последнего проверять «Газпром», а вернее, их тендеры, связанные с поставкой таких труб.

В частности, ведомством было отмечено, что в документах по данной закупке был целый ряд избыточный требований, что является явным признаком ограничения конкуренции. «Газпрому» было выдано предписание устранить выявленные нарушения, продлить срок, в рамках которого могут быть поданы заявки, и продолжать закупку.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий