Новости компаний

Стали известны инвестиции «Лукойла» на ближайшие 10 лет

Стали известны инвестиции «Лукойла» на ближайшие 10 лет

В планы компании «Лукойл» в будущем году входит провести инвестирование суммы, примерно в восемь миллиардов в долларовом выражении. Если говорить о ближайшей декаде, то запланирована сумма в сто миллиардов долларов. Соответствующее заявление в недавнем интервью было сделано Вагитом Алекперовым, главой компании.

«Ориентируемся на сумму в семь с половиной – восемь миллиардов долларов. На ближайшую декаду запланирована сумма в сто миллиардов долларов», — рассказал он о грядущих инвестициях.

Алекперов также подчеркнул, что инвестиции на сумму примерно в десятку в год, являются нормальными. Именно за счет такого уровня у компании есть возможность выполнения всех взятых на себя обязательств. Речь идет о выплате дивидендов, налогов, достойной оплаты сотрудникам с постоянной индексацией.

«Чтобы оставить довольными не только акционеров и государство, но и наших работников, приходится оперировать такими суммами. За счет этого мы и избегаем социального напряжения», — подчеркнул он.

Алекперов также отметил, что бюджет текущего и следующего года утверждался без использования заемных средств. «Евробонды необходимы только в том случае, если требуется сглаживание пиков будущих платежей», — заявил глава компании.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий