Общие новости

Горячее водоснабжение станет в два раза лучше для казанцев

Горячее водоснабжение станет в два раза лучше для казанцев

АО «Казэнерго» был дан старт пуску тепла во все многоквартирные жилые дома, которые облаживаются компанией. Кроме этого, тепло получили и объекты социального уровня. На данный момент всеми котельными и сетями тепловой направленности работа ведется в штатном режиме.

В текущем году незадолго до старта отопительного сезона была проведена реконструкция четырех котельных, находящихся в ведении АО. Кроме этого, была проведена замена порядка девяти километров сетей теплового типа. Примерно пять километров стальных сетей, относящихся к водоснабжению горячей направленности были заменены на трубопроводы, для изготовления которых использовались полимерные материалы. В среднем их срок службы составляет в пять-шесть раз дольше.

На данный момент протяженность сетей ГВС, для которых были использованы такие последние разработки, составляет половину от общего объема, которым владеет предприятие. В срок ближайших трех лет планируется полная смена сетей ГВС, для которых использовалась сталь.

В этом году предприятию удалось расширить и свой технический парк. В частности, получено несколько новых машин, в том числе направленных на аварийно-ремонтные работы.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий