Общие новости

Украинское правительство спрогнозировало улучшение качества жизни

Украинское правительство спрогнозировало улучшение качества жизни

Украинской экономикой осуществляется рост. Такого мнения придерживается украинский премьер-министр Владимир Гройсман. По словам правительственного главы, этот процесс позволяет государственному бюджету наполняться, а также осуществлять инвестиции в рост и качество жизни народа на территории всей страны. Такие данные сообщаются сайтом FastNews.

«На сегодняшний день можно сказать, что уже почти несколько кварталов отмечается рост ВВП. Мы видим, что экономическая среда потихоньку начинает восстанавливается. На сегодняшний день, конечно, имеется и замедление инфляционных процессов, такие данные подтверждаются статистикой. Таким образом, можно смело говорить о старте процесса оздоровления и роста. В наши задачи входит дать ему устойчивую основу, чтобы и у людей была возможность его почувствовать», — подчеркнул Гройсман.

В правительстве также отмечается, что экономический рост, а также бюджетные поступления позволяют использовать финансирование для других бюджетных расходов, связанных с социально-значимыми сферами.

«Понятно, что все эти цифры не исключают непростых условий для жизни людей. Я вижу, понимаю насколько тяжело сейчас многим. Однако имеющиеся на данный момент положительные сигналы говорят об эффективности упорной работы», — подчеркнул Гройсман.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий