Новости компаний

«Роснефть» собирается работать с регионами

«Роснефть» собирается работать с регионами

В планы главного нефтяника страны входит привлечение предприятий Ленинградской области. В частности, речь идет о программе, связанной с импортозамещением. Соответствующее заявление было сделано Игорем Сечиным, исполнительным директором «Роснефти».

«Предприятиям Ленинградской области предлагается принять участие в программе, направленной на замещение импорта, которая сейчас проводится нашим предприятием. Мы выступаем в роли потребителей современного оборудования кабельного, мачтового и другого типа, когда речь идет о долгосрочных контрактах. Нами планируются инспекционные мероприятия в рамках тех предприятий, которые могут оказать нам какую-то помощь. Мы рассчитываем, что регион поможет нам в поиске партнеров», — отметил он. При этом о каких-то конкретных компаниях пока что речи не идет.

Напомним, что ранее «Роснефтью» и правительством региона было подписано соглашение, в рамках которого предусматривается сотрудничество по ряду вопросов. В частности, речь идет о реализации инновационных проектов, которые направлены на улучшение экологических показателей, чтобы сократить негативное воздействие на природу, а также использование ресурсы в рациональном порядке.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий