Новости компаний

«РусГидро» строит оптимистичные прогнозы

«РусГидро» строит оптимистичные прогнозы

ПАО «РусГидро» не исключает варианта наращивания дивидендных выплат на более чем четверть, после того как была достигнута сделка по долговой реструктуризации «РАО ЭС Востока». Сообщение об этом было выпущено первым заместителем генерального директора Джорджем Рижинашвили, который вчера провел телефонную конференцию.

«За счет сделки нам удастся снизить затраты, связанные с долговым обслуживанием, что приведет к тому, что прогнозируемый совокупный объем чистой прибыли будет увеличен на сорок процентов всего за пять лет. Это значит, что наша дивидендная выплатная база также будет расти», — рассказывается им. Он также добавил, что на данный момент компания от чистой прибыли по МСФО использует четверть на дивидендные выплаты.

Напомним, что с начала ноября текущего года долг компании достиг почти сотни миллиардов рублей, из которых около сорока миллиардов – это долги, которые были получены после реформирования «РАО ЭС России», еще примерно столько же – это покрытие дефицита из-за решений тарифно- балансового типа, и меньшая долговая часть – это проектная реализация того, что по плану инвестиционного возврата не предполагает.

Ранее поступали сообщения о том, что «РусГидро» и ВТБ было подписано соглашение по сотрудничеству, в рамках которого гидроэнергетическая компания будет получать финансирование за счет акционной допэмиссии от банка на сумму в 85 млрд рублей.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий