Общие новости

Югра собирается модернизировать уличное освещение

Югра собирается модернизировать уличное освещение

В региональном правительстве проводилось совещание, посвященное вопросам того, как можно модернизировать освещение на улицах Югры. В нем принималось участие представителями городского центра, занимающегося энергосбережением, а также специалистами, представляющими городские администрации, которые занимаются ЖКХ и энергетической сферой.

Деловой разговор возник на фоне предложения ГК «Энергосервисные Технологии». Компанией было предложено сотрудничество, связанное с областью повышения эффективности с энергетической точки зрения. Речь идет о заключении контракта на энергосервисные работы. С помощью подобных контрактов можно провести установку оборудования за инвесторский счет. При этом расчеты по выполненным работам производятся уже после того, как проект был внедрен за счет средств, которые были сэкономлены при выполнении мероприятий энергосберегающей направленности. Таким образом, Югру с точки зрения уличного освещения можно будет обновить, не затратив при этом средств из бюджета региона.

Представителями компании подчеркивается, что с помощью проекта предусматривается существенно снизить электропотребление за счет установки современных лам энергосберегающего типа. Кроме этого, будут полностью автоматизированы процессы, по управлению освещением. Предполагается использование трех режимов работы.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий