Общие новости

Россия считает, что саммит в Дохе закончится положительными решениями

Россия считает, что саммит в Дохе закончится положительными решениями

Россия рассчитывает на получение положительных результатов в рамках встречи, в которой будет приниматься участие нефтедобывающими странами. Напомним, проходить оно будет в Дохе уже на следующей неделе. В его рамках могут принять решение по заморозке нефтяной добыче, что в свою очередь благополучно отразиться на рынке. Такое заявление было сделано замминистра российских иностранных дел Василием Небензей.

«Мы в данной встрече будет принимать участие. С другими странами ведется соответствующая координация. В целом ни на какой другой результат, кроме положительного, мы не рассчитываем», — подчеркнул он.

Замминистра также было рассказано о предполагаемых договоренностях, связанных с заморозкой нефтяной добычи. При этом Евгением Станиславовым, руководителем департамента, занимающегося экономическим сотрудничеством в российском МИД, было отмечено, что он также ожидает положительных договоренностей в Дохе. При этом он подчеркнул, что таким образом можно будет добиться стабилизации рынка. «В перспективе будет вестись сокращение того избытка, который на сегодняшний день имеется в рамках рынка за счет того, что спрос будет расти», — подчеркивает он.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий