Общие новости

В Ставрополе начался форум «Энергия Кавказа»

В Ставрополе начался форум «Энергия Кавказа»

На территории Ставрополя проходит первый форум инвестиционной направленности на территории Северного Кавказа «Энергия Кавказа». На данный момент в его рамках представлены проекты, связанные с инвестициями в ЖКХ сферу на сумму в более чем миллиард рублей. Соответствующее заявление было сделано региональным руководителем Владимиром Владимировым на открытии встречи. Главой края также было подчеркнуто, что региональные инвестиционные проекты являются точечными решениями и не могут осуществить решение глобальных проблем, в частности, связанных с обновлением регионального ЖКХ фонда.

Владимировым также было подчеркнуто, что на данный момент инновации в ЖКХ сферу вводятся с использованием для этого повышенных тарифов на услуги, что серьезно сказывается на нагрузке населения. «Надеюсь, в ближайшее время нам удастся ввести необходимые в ЖКХ инвестиции», — подчеркивается главой.

При этом им дополнительно отмечается, что инвесторам стоит реально оценивать возможность заработка в ЖКХ сфере, что о миллиардах речи не идет. Напомним, что на региональной территории сохраняется контроль за энергоресурсами государственного уровня. При этом, губернатор подчеркивает, что необходимо повышать привлекательность ЖКХ с инвестиционной точки зрения.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий