Общие новости

Орскую солнечную электростанцию расширят

Орскую солнечную электростанцию расширят

Мощность солнечной электростанции, основой которой являются фотоэлементы, планируется расширить уже в следующем году. Напомним, что располагается электростанция в Орске и на данный момент вырабатывает 25 МВт. По сообщениям регионального правительства увеличить этот показатель планируется на 15 МВт.

«Уже к весне будущего года планируется провести увеличение мощности солнечной фотоэлектрической станции. Речь идет о показателе в сорок МВт. Уже был дан старт работам инженерно-изыскательного типа. К тем фотоэлектрическим солнечным модулям, что имеются, планируется добавить еще 60 тыс. единиц. На данный момент количество их составляет сотню», — рассказывается правительственным представителем.

Первую энергию солнечная электростанция начала вырабатывать для Оренбургской области в конце 2015 года. Станция занимает площадь в сотню гектаров, при этом для ее строительства пришлось вложить примерно три миллиарда рублей. Ранее региональным главой Юрием Бергом отмечалось, что в общей сложности в рамках региональных территории планируется запуск десятка подобных объектов, которые в общей сложности будут вырабатывать 95 МВт. Предполагается, что на это будут выделены средства в размере десяти миллиардов рублей.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий