Общие новости

В планы правительства входит дальнейшая приватизация

В планы правительства входит дальнейшая приватизация

Инициатива с проведением приватизации по еще трем сотням предприятий Кабмином была высказана как предложение в адрес народных депутатов, сообщает сайт FastNews. В частности, предполагается удаление из списка объектов, которые под приватизацию не подпадают. Речь идет о более чем трех сотнях предприятий. Такая позиция Кабмином была аргументирована тем, что имеется стремление сократить коррумпированность. Соответствующую информацию об инициативе предоставила замглавы Минэкономики Украины Юлия Ковалив.

В частности, ею было отмечено, что предприятия государственного уровня – это благодатная почва, чтобы развивать коррупцию, кроме того, не стоит исключать и риски давления политического порядка. Чтобы оказывать эффективную борьбу в плане коррумпированности правительства, необходимо выполнить как можно более полную приватизацию компаний и заводов.

Ковалив подчеркнула, что на территории страны имеется более трех с половиной предприятий государственного сектора, в том время как на территории европейских стран, их количество не превышает трех сотен. Она также отметила, что у государства отсутствуют возможности для управления госпредприятиями в таком количестве, кроме этого, нет и такой необходимости.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий