Общие новости

Ивановская область снова откладывает нормативы по ОДН

Ивановская область снова откладывает нормативы по ОДН

На территории Ивановской области в очередной раз было принято решение об отложении введения нормативов потребления ресурсов коммунального типа по нуждам общедомового уровня. Ранее предполагалось, что день «икс» будет первого апреля текущего года, однако теперь было решено перенести его на начала будущего года.

Такое решение региональным правительством было принято при учете мнения энергетического и тарифного департамента. При этом общественным советом, который был организован при данном департаменте, также была отмечена необходимость переноса сроков.

ОДН-ные нормативы предлагалось ввести в соответствии с изменениями, внесенными в ЖК РФ в прошлом году. Речь идет о плате за ОДН по двум типам воды, по электроэнергии. Все это предполагалось включать в состав платы, описанной как содержание жилого помещения, то есть ОДН должно было приравняться к жилищной услуге.

Однако Департаментом подчеркивается, что на сегодняшний день российским президентом был подписан закон, по положениям которого предполагаемая дата вступления данного положения в силу была перенесена на начало будущего года. Такое решение было принято, чтобы не допустить серьезного роста платежей для граждан.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий