Общие новости

Предприятия ЖКХ в Приамурье будут развиваться по новой стратегии

Предприятия ЖКХ в Приамурье будут развиваться по новой стратегии

Поручение, связанное с проработкой долгосрочного плана по развитию предприятий коммунального сектора, было дано региональным главой в рамках совещания, посвященного вопросам расчетов областных ЖКХ предприятий за электроэнергию, которая была ими потреблена.

По словам регионального главы Александра Козлова, четкой координированной работы предприятий данного сектора можно добиться только в том случае, если будут исполняться задачи, которые ставятся для конкретных руководителей предприятий, а также для глав образований муниципального уровня», — рассказывается Александром Козловым, региональным главой.

Региональным ЖКХ министерством отмечается, что в течение последней трехлетки предприятия региона серьезно увеличили свои задолженности. В частности, на начало текущего года задолженность была доведена почти до полумиллиарда рублей. В сравнении с показателями двухлетней давности, это увеличение на 65 процентов.

На территории Амурской области уже частично провели ограничения по электроснабжению. Речь идет о почти двух десятках котельных и 13 объектах, связанных с хозяйством водо-канализационного типа. При этом электроэнергетические подачи не оказывают влияния на предоставление населению коммунальных услуг.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий