Общие новости

Украина может столкнуться с дефицитом

Украина может столкнуться с дефицитом

Эксперты прочат Украине сахарный дефицит уже в следующем году, сообщается сайтом FastNews. Связано это в большинстве своем с тем, что на сегодняшний момент аэрокомпании столкнулись с невыгодными для торговли сахаром условиями. Причиной эту стали «интервенции», которые совершает Аграрный фонд. Соответствующее заявление было сделано финансовым директором одной из компании агросектора Иваном Ижко.

В частности, им отмечается, что говорить можно в принципе обо всем аграрном экономическом секторе. Аграрии не могут заниматься только выращивание свеклы сахарного типа, то есть заниматься производством сахара. Требуется также работать с зерновыми культурами. «то необходимо для того, чтобы почва сохранялась в «трудоспособном» состоянии. На земле необходимо вести оборот», — подчеркивает Ижко.

Выращивание сахарной свеклы предполагает наличие материалов для посева, минеральных удобрений и топлива. Все эти составляющие имеют прямую зависимость от валюты, что серьезно сказывается на процессе закупок у аграриев. Экспертами подчеркивается, что кредитование в агросекторе на посевную, приводят автоматически к увеличению себестоимости сахара. Некоторые отмечают, что в этом году есть серьезные риски дефицита сахарной свеклы.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий