Общие новости

Властям предложили покупать генерацию неэффективного уровня

Властям предложили покупать генерацию неэффективного уровня

Российским энергетическим министерством было сделано предложение властям о выкупе у энергетических компаний электроэнергетических объектов, которые компанией планируется выводить из эксплуатационной работы, однако она должна продолжаться поскольку отвечает за обеспечение населения. Такие данные сообщаются ведомством в рамках проекта, который был подготовлен для внесения изменений в соответствующий закон федерального уровня.

В целом по законопроекту определяется ряд основных положений, по которым из эксплуатации будет выводится оборудование электростанций. Уже давно предприятиями отрасли отмечалась необходимость определения подобных правил. Также речь идет о механизме, в котором будут компенсироваться затраты, которые испытываются энергокомпании в связи с объектным выводом. В рамках законопроекта прописаны общей направленности моменты. В частности, правила, по которым будут объекты выводится, будут определяться российским правительством.

По документу предполагается, что первоначальное выдвижение предложения, связанного с энергообъектным выводом, должно выдвигаться собственником. Это предложение будет проходить согласование с оператором ЕЭС системного уровня и прочими собственниками.

Комментарии запрещены.