Новости компаний

ЕК и «Газпром» на верном пути

ЕК и «Газпром» на верном пути

Еврокомиссаром, занимающимся вопросами конкуренции, Маргарет Вестагер отмечается наличие положительного сдвига в отношениях Еврокомиссии и российского газового монополиста. Речь идет об урегулировании антимонопольных претензий, предъявленных евросоюзовскими представителями.

«В то же время нами ведется обсуждение по теме обязательств, которые российской компанией могут быть взяты на себя, чтобы завершить урегулирование претензий. В частности, рассматривается как технический, так и мой уровень. Пока что о полной сложившейся картинке говорить рано, однако дело продвигается. В том числе и формальная процедура», -рассказала Вестагер в рамках недавнего интервью.

Еврокомиссаром было подчеркнуто, что переговоры на двух уровнях не относятся к политическим. Единственная цель, которую преследуют участники переговоров, это обеспечение соответствия требованиям, которые предъявляются по ЕС-овскому законодательству, посвященному конкуренткой борьбе.

Напомним, что в своем декабрьском интервью Вестагер было отмечено, что ЕК готова выслушать любые предложения российской компании, если те позволят довести до конца антимонопольные разбирательства.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий