Новости компаний

Предприятия Омска поставляют все больше оборудования «Газпрому»

Предприятия Омска поставляют все больше оборудования «Газпрому»

Омскими предприятиями за двухлетний срок было продемонстрировано увеличение поставочных объемов. Речь идет о продукции, которая требуется российскому газовому монополисту. Увеличение достигло двух с половиной раз. Такие данные сообщаются министром по промышленным, транспортным и инновационно-технологическим вопросам области Виктором Беловым.

«За срок неполных двух лет по «дорожной карте», которая была установлена по решению главы региона Виктора Назарова и правленческого председателя «Газпрома» Алексея Миллера, была произведена отгрузка продукции на сумму в два миллиарда рублей. Это в два с половиной раза превышает показатели за тот же период прошлого года. В большинстве своем оборудование выступает в роли замещения для импортных машин», — рассказывается им.

Беловым также было подчеркнуто, что «дорожная карта» реализуется силами более чем двух десятков предприятий, относящихся к сфере машиностроения и радиоэлектроники. В том числе речь идет и об оборонке. Минпромом также подчеркивается, что почти два десятка предприятий региона предложили российскому газовому монополисту около сотни наименований продукции высокотехнологичного порядка. Ее аудит уже проведен.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий