Общие новости

Без объявления о сокращении

Без объявления о сокращении

ОПЕК в прошлом месяце без объявления своего решения были сокращены нефтяные поставки на мировой рынок. Добывающий объем в странах, относящихся к ОПЕК, в декабре был снижен до уровня почти 31,6 млн баррелей в сутки. Такие данные были получены зарубежным информагентством Reuters. Цифры появились после того, как были проанализированы данные судоходства, а также получены сведения от источников в рамках компаний, занимающихся нефтедобычей.

Напомним, что сейчас картелем ведется добыча значительно меньшего количества нефти, чем летом прошлого года. Тогда июльский показатель в почти 32 млн баррелей ежесуточно смог стать максимальным за последние почти два десятка лет. ОПЕК-овскими странами было увеличено нефтяное производство почти на полтора миллиона с последних месяцев 2014 года. Тогда картелем было принято решение об отказе в сокращении добычи.

«Конечно, отсутствуют шансы, что Саудовской Аравией будет сокращена нефтяная добыча. Она не позволит прийти на свое место иранской нефти. Другими словами, тот предложенческий избыток, что существует на данный момент, по факту может продолжать свой рост в краткосрочной перспективе», — рассказывается Карстеном Фричем, аналитиком.

Комментарии запрещены.