Общие новости

Усилиями Японии и Дагестана появится новое поколение топлива

Усилиями Японии и Дагестана появится новое поколение топлива

На территории Дагестанской республики был дан старт подготовительным мероприятиям, которые позволят начать топливное производство. Речь идет о новом топливном поколении. Производство его планируется в рамках предприятия «Дагестанэнерго». Наладить современную линию, в рамках которой будет выполняться производство топлива высокотехнологичного уровня, удалось после того, как компанией было подписано соглашение с одним из крупнейших игроков японского рынка.

В рамках своего недавнего интервью дагестанским промышленным министром Юсупом Умавовым было рассказано, что договоренностей удалось достигнуть еще осенью прошлого года, когда делегацией из азиатской страны была посещена республика. В состав делегации вошли представители японских крупных компаний и профессор одного из университетов.

В планы компании входит создание нового предприятия, которое и будет выступать в роли базы для топливного производства вместе с японскими коллегами. Напомним, речь идет о современном топливе, относящимся к новому поколению. Стоит отметить, что Япония не единственная страна, которая проявляла интерес к Дагестану. Также велись переговоры с Ираном, Индией, Китаем и Турцией.

Комментарии запрещены.