Общие новости

Крупные долги силовых ведомств за энергию просочились в СМИ

Крупные долги силовых ведомств за энергию просочились в СМИ

Бюджетными организациями, представляющими силовые структуры, уже к концу текущего года может быть поставлен антирекорд по долгам за энергию. В частности, изданием «Ведомости» сообщается о сумме в семь миллиардов рублей. Именно такие данные предоставляются Ассоциацией поставщиков гарантирующего уровня.

Организации, которые подведомственны силовым структурам страны, не в состоянии оплатить счета, поскольку были исчерпаны или отсутствуют лимиты обязательств бюджетного типа. Соответствующие данные прописаны в рамках письма, направленного представителями Ассоциации в адрес энергетического министра Александра Новака. В письме также подчеркивается, что Минэнерго может оказать поддержку на федеральном уровне.

Представителями Ассоциации подчеркивается, что в начале лета силовые ведомства столкнулись с долгом в почти полтора миллиарда рублей, если говорить об электроэнергии и почти в три с половиной миллиарда рублей, если говорить о тепловой энергии. Ожидается, что уже в конце года долгом будет демонстрироваться общая цифра в почти семь миллиардов рублей.

Представителями Минюста в ответе на письма было отмечено, что на начало текущего месяца ведомство не имеет каких бы то ни было энергетических долгов, представители других ведомств решили оставить запросы без ответа.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий