Общие новости

С октября самарцы познакомятся с повышающим коэффициентом

С октября самарцы познакомятся с повышающим коэффициентом

С начала будущего месяца у жильцов, которые отказались от установки учетных приборов, появится дополнительное бремя при оплате квитанций. Речь идет о повышающем коэффициенте, который используется при оплате услуг коммунального типа.

В частности, таким самарцам следует ожидать повышения стоимости горячей и холодной воды вплоть до сорока процентов. Начиная с будущего месяца, коэффициент составит 1,4, а уже с начала будущего года прибавится еще одна десятая.

«Нами создана комиссия специального назначения. В ее состав входят специалисты инженерно-технической направленности. С конца этой недели ею будет инициировано обследование квартир, где пока что не было установлено соответствующих учетных приборов. В частности, будет выноситься вердикт о возможности монтажа с технической точки зрения. По результатам акта, который будет составлен, нами будет приниматься решение о применении коэффициента на повышение. Если в квартире будут обнаружены объективные причины, из-за которых выполнить подключение учетных приборов невозможно, оплата изменяться не будет. Если же таковых не найдется, то владельцам квартир будет выписано предписание, в котором будет указан срок установки учетных приборов», — рассказывает гендиректор УК «Котельники» Андрей Белов.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий