Общие новости

Ковыктинское месторождение разрабатывается по плану

Ковыктинское месторождение разрабатывается по плану

В рамках прошлого года иркутским филиалом «Газпрома», занимающимся добычей ресурсов, в рамках газоконденсатного месторождения Ковыктинского были выполнены планы, связанные с добычей природного газа. При этом план даже был перевыполнен на пять процентов, если говорить об этом показателе и на 23 процента, если говорить о переработке нестабильного конденсатного типа.

Дополнительно стоит подчеркнуть, что в течение года было выполнено производство 123 процентов стабильного конденсата газа и еще больше фракции пропан-бутанового типа. Показатели планового порядка, связанные с объемом продукции, которая отгружается, были выполнены на полной основе. Такие данные сообщаются пресс-службой предприятия.

Углеводороды, которые получаются в рамках месторождения, поставляются для работы двух поселковых котельных, а также в пользу других региональных потребителей. Кроме того, идут на собственные промысловые нужды.

Напомним, что в течение двух лет в рамках месторождения планируются реконструкционные и модернизационные работы. Также будет построена новая электростанция, отвечающая за выполнение собственных нужд и прочее. Кроме этого, два компрессорных блока начнут эксплуатироваться.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий