Общие новости

В марте будет готов проект по энергетической «самостоятельности» регионов

В марте будет готов проект по энергетической «самостоятельности» регионов

Законопроект, посвященный праву регионов нашей страны на самостоятельное решение вопроса, связанного с переходом на новую систему по которой будет рассчитываться электроэнергетическая плата, в правительство планируется внести до середины первого весеннего месяца. При этом основой для установки цен будет социальная потребленческая норма.

Соответствующее поручение уже было направлено в адрес целого ряда ведомств страны от российского премьер-министра Дмитрия Медведева. Такие данные сообщаются кабминовским сайтом.

«Пяти российским ведомствам было дано распоряжение о внесении до середины марта в правительство РФ проекта постановления, в рамках которого будет реализовываться решение, связанное с предоставлением российским субъектам права по принятию самостоятельного решения, связанного с целесообразностью и сроками, в рамках которых будет осуществляться расчетный переход на новую систему по услугам коммунального порядка с применением для этого социальной нормы по потреблению электроэнергии с учетом особенностей региона», — рассказывается в рамках сообщения.

При этом, по мнению Медведева, нецелесообразно прорабатывать предложение, связанное с введением нормы, по которой ведется установка единой абонентской платы фиксированного порядка.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий