Общие новости

Солнце будет работать на просторах Сибири

Солнце будет работать на просторах Сибири

Коллекторы солнечного типа можно использовать на повсеместной основе, чтобы достигнуть положительного эффекта с экономической и социальной точки зрения. На данный момент вопрос направлен на изучение. В частности, в рамках регионального Минстроя уже рассмотрели перспективу внедрения подобной системы с коллекторами, работающими на солнечной энергии, на омской областной территории. Ведомство считает, что это позволит улучшить качество жизни населения.

Чтобы обеспечить местных жителей источником надежного и бесперебойного порядка можно воспользоваться системой комбинированного типа. В частности, в ней используется электрический водонагреватель индукционно-кондукционного типа, а также коллектор солнечный свето-лучевой. Обязательно в системе должна присутствовать емкость, выполняющая роль аккумулятора. С ее помощью можно будет сохранять энергию тепла, которая вырабатывается, и в случае нужды отправлять ее на использование для отопительных и водоснабженческих процессов.

При этом система выстроена так, что управление различными процессами ведется с использованием автоматики. При этом минимальное присутствие требуется от человека-оператора. «Грязных» топливных процессов нет вовсе, подчеркивается ведомством.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий