Общие новости

Две крымские ТЭС не укладываются в график

Две крымские ТЭС не укладываются в график

В рамках строительства двух ТЭС на симферопольской и севастопольской территориях отмечается небольшое отставание от намеченного плана. Соответствующее заявление было сделано российским энергетическим министром Александром Новаком в рамках совещания, посвященного строительству энергомоста, а также обеспечению потребителей КФО поставками электроснабжения надежного уровня.

В рамках совещания появилась информация, что две тепловые электростанции, за возведение которых отвечает «Технопромэкспорт», несколько не укладываются в график. Данные станции будут располагаться рядом с одними из самых крупных городов округа, они являются составной частью плана, посвященного энергонезависимости крымских жителей от поставок энергии с Украины. По плану они должны начать работать в начале осени будущего года и в марте годом позднее. Однако уже сейчас известно об отставании примерно в месяц – полтора от намеченных сроков.

Новаком отмечается, что строители обещают вернуться к плановым показателям уже в июне этого года. Чтобы обеспечить данные ТЭС газовыми поставками, также выполняется строительство специального газопровода, готовность которого уже дошла до трех десятков процентов.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий