Новости компаний

ТЭЦ в Советской Гавани будет построена за двести млн рублей

ТЭЦ в Советской Гавани будет построена за двести млн рублей

Новая компания будет выступать в роли разработчика документации рабочего типа в рамках строительного ТЭЦ-овского проекта на территории Советской Гавани. Напомним, что ранее за это должен был отвечать АО «Сибирский ЭНТЦ», с ним же договор расторгли в начале осени.

Как сообщается пресс-служебными представителями ПАО «РАО ЭС Востока» победить в открытом запросе предложений, который был выполнен для поиска нового проектировщика генерального уровня, удалось АО «Лонас Технология». Компанией было предложено выполнить работы за чуть более чем две сотни миллионов рублей при учете НДС.

«То что генеральный проектировщик поменялся, не будет отражаться на цене, в рамках которой планировалось построить ТЭЦ. Общая сумма по смете составляет 18,5 млрд рублей. Такое заключение было дано Главгосэкспертизой», — рассказывается пресс-секретарем.

Компания, занявшая место нового проектировщика генерального уровня, уже в рамках первого квартала будущего года начнет выпускать чертежи, по которым  будут осуществляться работы строительно-монтажной направленности. Произойдет это сразу после того, как будут подписаны договоры. Напомним, что с прежним проектировщиком договор пришлось расторгнуть из-за значительного отставания от графика, который был утвержден.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий