Новости компаний

«Интер РАО» установил рекордные поставки для Украины

«Интер РАО» установил рекордные поставки для Украины

Компанией «Интер РАО» в прошлом году были увеличены экспортные показатели по электрической энергии, направляемой на украинские территории, почти в 14 раз, если брать для сравнения показатели годом ранее. Речь идет о почти 2,5 млрд кВт ч. Такие данные были опубликованы самой компанией.

«Украинским государством поставки получались в соответствии с подписанным контрактом. На этот год продления выполнено не было, скорее всего, на этот объем нам рассчитывать не стоит», — рассказывает один из членов правления компании Ильнар Мирсияпов.

Двумя годами ранее Украиной осуществлялись закупки электроэнергии из российской энергосистемы. Контракт российской компанией заключался с «Укринтерэнерго». Срок работы был завершен с концом прошлого года. Одновременно с вышеуказанным контрактом было проведено заключение договора, связанного с поставками электроэнергии на полуостровные территории от Украины, однако с конца ноября прошлого года поставки были прекращены из-за саботажа опор линий электропередач.

Уже в декабре Украиной частично началась электроэнергетическая подача на крымские территории, однако российской стороной не был заключен соответствующий контракт на этот год. При этом по данным ВЦИОМ в рамках опроса подавляющее большинство жителей полуострова были против заключения соответствующих контрактов с Киевом.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий