Новости компаний

Омские энергетики незаконно начисляли плату

Омские энергетики незаконно начисляли плату

Прокуратурой Омска в рамках проверки была поймана на серьезных нарушениях одна из региональных компаний энергосбытовой направленности. В частности, речь идет о неверном начислении платы для жителей многоквартирки.

Служителям порядка удалось установить, что с начала осени прошлого года гражданам, которые проживают в одном из многоквартирных домов Омска необоснованно осуществлялось начисление оплаты за электроэнергию. В частности, использовался тариф, на который не распространяется коэффициент понижения. Он должен был применяться из-за наличия в доме стационарных электрических плит

Напомним, что по решению энергетической областной комиссии, с середины прошлогоднего лета были установлен тариф на электроэнергию с пониженным коэффициентом для населения, которое проживает в домах, со специальным оборудованием, кроме плит к нему относятся установки электроотопительного типа.

Однако компанией с прошлогоднего сентября осуществлялось незаконное начисление оплаты на рубль выше. При этом надлежащего уведомления потребителям также предоставлено не было. Компания упирала на то, что паспорте в дома указано использование газовых плит, однако еще с момента ввода в эксплуатацию, эта система не использовалась.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий